Top.Mail.Ru

Пересаженная из-за религиозного еврея американка подала иск против "Эль-Аль"

10.08.2012

Американская еврейка по имени Дибра Райдер требует от национальной израильской авиакомпании "Эль-Аль" 50 тысяч шекелей за то, что ее пересадили в другое место из-за религиозного еврея, не пожелавшего пересечь Атлантику, сидя рядом с женщиной. 

Райдер подала иск, в котором она утверждает, что стюард пересадил ее в хвостовую часть самолета, что противопоказано ей по медицинским соображениям.

"Стюард сказал мне — как ни в чем не бывало, — что это религиозные люди, и они не собираются сами вставать и пересаживаться в другое место", — рассказала возмущенная американка радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

"Было ясно, что стюард не знает, как выйти из затруднительного положения. Он даже не спросил меня, хочу ли я этого, — это было унизительно. Если бы они меня попросили, я бы чувствовала себя иначе", — разволновалась Дибра Райдер, добавив, что "никогда не думала, что такое с ней может случиться".

В компании "Эль-Аль" ответили, что "бортпроводники компании делают все возможное, оказываясь перед лицом противоположных требований пассажиров, и жалоба американской пассажирки будет рассмотрена".
{* *}