Top.Mail.Ru

МИД России призвал Египет обеспечить безопасность на Синае

10.08.2012

Москва рассчитывает, что власти Египта смогут обеспечить в ходе проведения антитеррористической операции на Синайском полуострове надлежащий уровень безопасности для туристов, говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном вчера на сайте ведомства.

"Надеемся, что в результате предпринимаемых египетской стороной контртеррористических мер, которые заслуживают поддержки, ситуация на Синайском полуострове вернется в нормальное русло, будет обеспечен надлежащий уровень безопасности", — отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

На Смоленской площади вновь напомнили о рекомендации для российских граждан, посещающих Египет в туристических целях, проявлять осмотрительность и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон на Синае. По данным МИДа России, в южной части Синайского полуострова, где расположены курортные зоны, сохраняется спокойная обстановка.

"Местные власти предпринимают шаги по укреплению безопасности, введен режим работы в условиях чрезвычайного положения для всех государственных структур. Сокращено количество туристических автобусов в целях обеспечения необходимого сопровождения и охраны всех транспортных средств, перевозящих туристов. Увеличено количество мобильных КПП на подъездах к гостиницам", — отметили в Москве.
{* *}