Top.Mail.Ru

У въезда в Иерусалим построят квартал небоскребов

13.08.2012

Муниципалитет столицы Израиля утвердил на прошлой неделе строительство нового квартала, который должен стать центром власти, туризма, культуры и бизнеса.

Новый квартал включит в себя 12 высотных зданий общей площадью в 1 миллион квадратных метров. На этих площадях разместятся правительственные, торговые и культурные офисы, которые создадут 40000 рабочих мест для жителей города.

Помимо этого будут построены гостиничные комплексы на 2000 номеров, что должно разрешить нехватку мест, в свете постоянно растущего числа туристов в Иерусалим.

«Синема Сити», находящийся уже в процессе стройки, станет центром культуры и кинематографа в столице.

В новый квартал будет прибывать скоростной поезд из центра страны. Время движения из Тель-Авива в Иерусалим — 28 минут. Помимо этого две трамвайные ветки будут обслуживать жителей столицы.

Подземная стоянка на 1300 автомобилей разрешит проблему парковки для приезжающих из других мест в Иерусалим. Помимо этого в новом квартале предусмотрено создание площадей и парков, а также торговых центров. Преимущество пешеходов перед транспортом в новом квартале будет предусмотрено законом.

Мэр Иерусалима Нир Баркат отметил, что Иерусалим за последние годы стал очень привлекательным местом для иностранных капиталовкладчиков, что нашло свое отражение в новом проекте, сообщает "Аруц 7".
{* *}