Top.Mail.Ru

Американский конгрессмен извинился за купание в Кинерете без одежды

21.08.2012

Американский конгрессмен от Республиканской партии Кевин Йодер принес публичные извинения за купание нагишом в Кинерете, сообщает BBC World.

Инцидент, о котором идет речь, произошел год назад. Группа американских политиков и сотрудников их администраций прибыла в Израиль по частному приглашению. Один из бурных вечеров с выпивкой и закуской на вилле у Кинерета закончился массовым заплывом, в котором приняли участие примерно 20 человек. Однако конгрессмен из Канзаса оказался единственным, кто перед купанием полностью разоблачился. По местным законам купаться в озере можно, однако нудизм не допускается.

"Меня мучают угрызения совести. Я очень сожалею, что заставил краснеть за себя избирателей, которые верили мне", — объявил Йодер спустя год после своего заплыва. Произошедшее он назвал "минутным расстройством чувства меры".

В качестве оправдания он добавил, что перед массовым купанием стало уже темно, поэтому он рассудил, что особенности его туалета останутся незамеченными для окружающих.

Оплату поездки Йодера и сопровождавших его лиц в Израиль осуществлял частный "Американо-израильский фонд в поддержку образования".
{* *}