Top.Mail.Ru

Единоросса Михаила Гавунаса могут объявить в международный розыск

22.08.2012

Прокуратура Псковской области намерена объявить Михаила Гавунаса в международный розыск. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 22 августа во время неформальной встречи с журналистами сообщил прокурор региона Тимур Кубеков.
 
"Мне кажется, что мы уделяем этому господину чересчур много внимания, — отметил Кебеков. — Он представил подложные документы в Избирательную комиссию области. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 327 и инициировано лишение его депутаских полномочий", — напомнил прокурор.
 
По версии следствия, Михаил Гавунас был причастен также к некоторым мошенническим схемам с акциями предприятий, поэтому расследование дела бывшего депутата проходит еще и по статье "Мошенничество в особо крупном размере". "Речь идет о государственном пакете акций "Псковпищепрома". Он также проходит свидетелем по нескольким делам экономической направленности", — добавил прокурор.
 
По его словам, с мая Михаил Гавунас не реагирует на вызовы следователя. "Где он находится сейчас — тайна следствия. Могу сказать точно, что не в России", — уточнил Тимур Кебеков.
 
Если Михаил Гавунас продолжит игнорировать следователей, то будет объявлен в международный розыск, а после обнаружения заключен под стражу. "Псковские следователи сотрудничают с коллегами из Израиля", — отметил Тимур Кебеков.
{* *}