Top.Mail.Ru

В Израиле появятся новые мусорные баки для магазинных упаковок

29.08.2012

Отныне израильтяне смогут более эффективно заботиться о защите окружающей среды, уменьшив объем вывозимого на общие свалки бытового мусора. В дополнение к контейнерам для сбора макулатуры, картона и бутылок из-под воды и напитков, на улицах городов и поселков появятся новые мусорные баки оранжевого цвета: они предназначены для сбора фабричных пластиковых упаковок из-под продуктов, бутылок и контейнеров из-под моющих средств и консервных банок.

Как сообщает в среду, 29 августа, интернет-издание NRG-"Maariv", новые мусорные баки будут установлены на первоначальном этапе в Герцлии, Бат-Яме, Эйлате, Кирьят-Моцкине и в нескольких окружных советах в течение ближайших недель. Затем ожидается, что инициативу подхватят другие муниципалитеты и местные советы.

Оранжевые мусорные баки, в отличие от других баков для раздельного сбора мусора, предназначены для сбора фабричной упаковки из различных материалов: полиэтилена, жести, металлов, картона и др. Мусор из контейнеров будет перевозиться на заводы по сортировке, откуда он будет направляться на переработку.

Как известно, фабричные упаковки являются одной из наиболее значительных частей бытового мусора, при этом материалы, из которых производятся подобные упаковки, не растворяются в природных условиях и загрязняют экологию. Вторичная переработка упаковок должна существенно улучшить экологическую ситуацию в стране.
Tэги: ЭКОЛОГИЯ
{* *}