Top.Mail.Ru

Тамбовских охранников и детективов будут готовить по системе "Моссада"

31.08.2012

Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина начал готовить профессиональных частных охранников и детективов, обучение будет проходить по программам "Моссада". Новый факультет, получивший название "Отделение прикладных проблем спорта и обеспечения безопасности", основан на базе Института физкультуры и туристической индустрии.

Выпускниками нового факультета в 2013 году станут уже 200 человек. Они научатся не только экстремальному вождению автомобиля, безопасному обращению с оружием, но и скрытой слежке. Причем обучать будущих частных охранников и детективов будут по учебным программам, разработанным при содействии израильской международной Академии безопасности, которую оканчивали большинство агентов знаменитого "Моссада". Впрочем, и сами преподаватели нового факультета приглашены из числа действующих сотрудников силовых ведомств и бывших офицеров, принимавших участие в боевых действиях в "горячих точках".

Лучшие выпускники университета будут направлены для дальнейшего обучения в Израиль, где смогут получить сертификат телохранителя или сыщика международного уровня.

{* *}