Top.Mail.Ru

Уровень преступности в Израиле снизился на 5%

03.09.2012

Глава израильской полиции Йоханнан Данино представил на рассмотрение публики доклад, в котором сообщается о снижении уровня преступности в стране на 5% за прошедшие восемь месяцев 2012 года. 

Данино сообщил, что улучшение обстановки связано, главным образом, со снижением количества преступлений, совершаемых представителями арабского сектора. 

Данино, однако, отметил, что полицейская статистика составляется исключительно на основании зарегистрированных уголовных дел. Он призвал израильтян сообщать в полицию обо всех известных им нарушениях закона. Данино также сообщил, что некоторые виды преступлений, в особенности, кражи смартфонов, резко возросли. 

На публикацию доклада и положительные изменения в сфере арабской преступности не замедлил отреагировать премьер-министр Биньямин Нетаниягу. "Продолжение усилий по улучшению в этой сфере принесет благо всему Израилю, в особенности, арабской общине. Важно, чтобы граждане знали о том, что у нас — очень хорошие полицейские силы", — поблагодарил он полицию.
{* *}