Top.Mail.Ru

Мэрия Тель-Авива прояснила вопрос о прокате велосипедов в Йом Кипур

04.09.2012

В ответ на критику со стороны министра транспорта Израиля Исраэля Каца мэрия Тель-Авива прояснила вопрос с проектом "Тель-Офан", предполагающим аренду велосипедов на улицах города.

"Вызывает сожаление, что министр транспорта Исраэль Кац не успел проверить точные данные о проекте "Тель-Офан" в Йом-Кипур, прежде чем распространил свое сообщение для прессы. Вопреки словам министра транспорта, реализация проекта "Тель-Офан" в сам Йом-Кипур будет приостановлена, и в этот день нельзя будет взять на прокат велосипед. Другое дело, что обладатели годового абонемента смогут взять велосипед на прокат до наступления Йом-Кипура и вернуть его уже после исхода священного дня", — сказано в сообщении мэрии.

Накануне Исраэль Кац заявил, что "Рон Хульдаи нарушает святость самого важного для евреев дня" и пригрозил приостановить сопровождение проекта "Тель-Офан", в рамках которого в городе открыты пункты по прокату велосипедов.

Министр транспорта дал понять, что в его ведомстве придают большое значение проекту "Тель-Офан", однако не станут мириться с "политизацией этого начинания".
{* *}