Top.Mail.Ru

Лондонские евреи собирают помощь для Грузии

04.09.2012

В преддверии еврейских осенних праздников в Лондоне стартовала кампания Rosh Hashanah 2012 Appeal, направленная на сбор помощи членам еврейской общины Грузии.

В распространенном на этой неделе пресс-релизе организации "Всемирная еврейская помощь" содержится просьба о помощи членам конкретной семьи Гудковас-Геле, Нине и Кате, которые живут в грузинском городе Рустави.

"Им, как и другим в бывшем Советском Союзе, будет трудно отпраздновать Рош а-Шана. Семья в ее крошечной двухкомнатной квартире скоро столкнется с проблемой замерзания. Их обледенный стол будет пустым. И, к сожалению, их жизнь будет намного более тяжелой, чем когда-либо…Пожалуйста сделайте пожертвования на Рош а-Шана, чтобы можно было купить продовольствие, топливо и лекарства и помочь Гудковасам выжить".

Как отмечается в данном пресс-релизе, 74-летняя Геля является пенсионеркой, она, как и 15-летняя внучка Катя, страдаЕт диабетом. Единственная кормилица в семье Нина работала на обувной фабрике, но была уволена. Сейчас она собирает металлом и стеклянную тару по улицам города, чтобы выжить. Кампания в помощь евреям Грузии продлится в течение сентября, подробности можно узнать на сайте WJR.
{* *}