Top.Mail.Ru

Израилю пообещали 50 судьбоносных дней

07.09.2012

Бывший депутат Цахи Анегби, считающийся человеком, близким к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, заявил, что ближайшие 50 дней будут самыми судьбоносными в истории Израиля со времен войны Судного дня. Таким образом на закрытой политической встрече, о которой стало известно газете "Маарив", он прокомментировал вопрос о возможных ударах по ядерным объектам Ирана.

"По моим оценкам, ближайшие пятьдесят дней обещают быть наиболее судьбоносными в истории Израиля со времен войны Судного дня, когда страна также пережила несколько десятков судьбоносных дней. Премьер-министр будет вынужден принять решения, у которых будет своя цена. Но своя цена будет и в том случае, если мы смиримся с ядерным Ираном. Следствием этого будет гонка ядерных вооружений по всему Ближнему Востоку", — пообещал он.

"Сегодня, когда мы говорит об этом, мы понимаем всю опасность, которую таит ядерная угроза Ирана. И мы понимаем, что готовы заплатить за противостояние, чтобы избавить наших детей и внуков от цены, которую будет уже нельзя уплатить", — объяснил он.
{* *}