Top.Mail.Ru

Отложено рассмотрение дела о доступе из Израиля к ролику "Невинность ислама"

20.09.2012

Окружной суд Иерусалима отложил до 15 октября рассмотрение иска, поданного "Арабской демократической партией" ("Мифлага демократит аравит"), требующей закрыть из Израиля доступ к 14-минутному промо-ролику фильма "Невинность ислама на сервисе YouTube. Об этом сообщает радиостанция "Решет Бет".

Сайт Walla News приводит выдержку из решения судьи Мирьям Мизрахи, в которой говорится о том, что ввиду важности вопроса рассмотрение иска было назначено на 20 сентября, спустя день после его подачи. Однако у суда нет сомнений в том, что у ответчика не было достаточно времени подготовиться к суду. В решении судьи Мирьям Мизрахи говорится, ответчики должны передать суду свой ответ до 30 сентября, до 9 октября податели иска должны будут сформировать новые требования , после чего, 15 октября, состоится рассмотрение иска.

По информации сайта "Калькалист", ответчиком по этому иску выступает компания Google, которой принадлежит сервис YouTube. Два дня назад депутат от арабского блока РААМ-ТААЛ Талебом ас-Сана обратился к руководству Google с требованием закрыть доступ к ролику из Израиля, однако ответа на свое обращение он не получил.
{* *}