Top.Mail.Ru

Партия "Свобода" отвергла обвинения в антисемитизме

30.10.2012

ВО "Свобода" считает необоснованными обвинения в антисемитизме, отметил руководитель избирательного штаба партии Руслан Кошулинский.

"Никаких антинациональных взглядов, высказываний или заявлений никогда Всеукраинское объединение Свобода не делало", — сказал он, отвечая на заявление в израильской прессе. Кошулинский сообщил, что его партия выступает за сотрудничество со всеми национальными меньшинствами и имеет в своей программе четкую позицию относительно сотрудничества между ними.

Это заявление подтвердил лидер "Свободы" Олег Тягнибок. Он отметил, что антисемитская составляющая в программе и взглядах партии не присутствует, а Израиль должен уважать выбор украинского народа.

"Я уважаю патриотические взгляды граждан Израиля. Я очень уважаю, что израильтяне имеют такой МИД, который своими заявлениями пытается защищать интересы своих соотечественников и своего государства. Я бы хотел попросить израильскую сторону аналогично уважать наши патриотические чувства и с пониманием отнестись к свободному волеизъявлению украинских граждан. Наверняка каждая израильская партия, представленная в Кнессете, является националистической. Дай бог, чтобы у нас такое было", — заключил Тягнибок.
{* *}