Top.Mail.Ru

Сборная Израиля интересуется динамовцем Владимиром Гранатом

31.10.2012

В сборной Израиля по футболу есть известные кадровые проблемы. Позиции левого и центрального защитников укомплектованы футболистами среднего уровня, что создает много проблем в обороне сборной. 

Если в полузащите и нападении выбор у тренера достаточно значительный, то в обороне есть несколько вакантных и буквально горящих мест. В виду всего вышеизложенного тренеры сборной и футбольные агенты обратили внимание на защитника московского "Динамо" Владимира Граната. Этот рослый и цепкий футболист (184 см и 77 кг) привлекался к сборам национальной и молодежной команд России. Он не выступал за сборную и потому, в случае совпадения национальных данных, может сыграть за израильскую команду. 

Гранат, уроженец Улан-Удэ, 1987 года, поднялся в высшую российскую лигу довольно быстро и уверенно. Израильтяне обратили внимание на этого футболиста потому, что один из функционеров сборной России на последней "Маккабиаде", говорил про еврейское происхождение Владимира Васильевича Граната. Футболист был включен в состав российской еврейской сборной на "Маккабиаду", но не смог выехать из-за запрета своего клуба. 

Так или иначе, вопрос об этом игроке остается в воздухе, потому что даже если у него и есть еврейские корни, он должен еще пожелать получить гражданство Израиля и выступать за национальную сборную.
{* *}