Top.Mail.Ru

В Бруклине ограблен спасавшийся от урагана студент иешивы

01.11.2012

В понедельник, 29 октября, студент бруклинской иешивы "Краун Хайтс", 21-летний Джереми Фурхтготт, был жестоко избит и ограблен. В этот вечер Фурхтготт, как и тысячи жителей Нью-Йорка, спешил домой, чтобы укрыться от надвигающегося на город урагана, сообщает New York Daily news.

По дороге к дому, расположенному близ ХАБАД-центра на Истерн Парквей, Фурхтготт подвергся внезапному нападению грабителей. "Когда я упал, то подумал, что, наверное, споткнулся о какую-нибудь упавшую ветку, — вспоминает студент иешивы. — Мне и в голову не пришло, что на меня могут напасть, тем более, в такой день, когда люди спасаются от надвигающейся стихии".

Злоумышленники принялись избивать упавшего Фурхтготта, стремясь ударить его по голове, а затем забрали у своей жертвы iPhone и бумажник, в котором было 40 долларов. Один из бандитов велел студенту не подниматься прежде, чем он досчитает до 100, пригрозив, что в противном случае, он его застрелит.

Джереми обнаружил другой студент иешивы, Срули Халон, который принялся звонить в службу спасения 911. Однако в связи с ураганом линия была перегружена. Вскоре на место происшествия прибыл волонтер "Шомрим", организации, созданной для охраны еврейских кварталов. Он вызвал на место происшествия полицию, которой не удалось задержать грабителей.

Член городского совета Флэтбуша Дэвид Гринфилд осудил нападение на студента иешивы и назначил вознаграждения в размере 1000 долларов за любую информацию, которая приведет к аресту виновных.
{* *}