Top.Mail.Ru

Обама получил поддержку мэра Нью-Йорка Блумберга

02.11.2012

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил, что поддерживает Барака Обаму в борьбе за переизбрание на пост президента США, сообщает Agence France-Presse в четверг, 1 ноября. По словам Блумберга, усилия президента Обамы по борьбе с климатическими изменениями "перевешивают его неудачи в области экономики".

Борьба с изменениями климата, подчеркнул Блумберг, приобретает особое значение на фоне таких событий, как разрушительный ураган "Сэнди", прошедший через северо-восток США в конце октября. В числе городов, пострадавших от "Сэнди", оказался и Нью-Йорк, где последствия стихийного бедствия до сих пор полностью не ликвидированы.

"На протяжении последних четырех лет президент Барак Обама сделал ряд важных шагов, направленных на снижение потребления углеводородов, включая введение новых стандартов расхода топлива для автомобилей и грузовиков", — заявил Блумберг.

Барак Обама поблагодарил Блумберга за поддержку его кандидатуры. Действующий президент США заявил, что с глубоким уважением относится к достижениям Блумберга в области бизнеса, филантропии и госуправления. "Я также высоко ценю то, что он делает в настоящий момент — в это трудное для Нью-Йорка время", — сказал президент США.
{* *}