Top.Mail.Ru

В Гомеле проходит фотовыставка израильского скульптора

02.11.2012

В картинной галерее Гавриила Ващенко в Гомеле вчера открылась выставка фотографий скульптур израильского скульптора-дизайнера Руслана Сергеева "Дизайн ландшафтных настроений". Выставка приурочена к 20-летнию установления дипломатических отношений между Беларусью и Израилем. 

Руслан Сергеев — один из известных скульпторов-дизайнеров Израиля, куда приехал в 1992 году из Минска. В 1996 году он открыл в Иерусалиме студию дизайна ландшафтной скульптуры, где создаются образы от малых форм до крупномасштабных скульптур. Руслан Сергеев представлял Израиль в различных международных проектах. 

Художник создал шесть тематических скульптурных парков, в которых органично сочетаются звуковые, цветовые и световые эффекты — Парк звуков, Парк ощущений, Парк науки. В одном из его парков, Парке ангелов, скульптуры спроектированы специально для возможности игры инвалидов со здоровыми детьми. 

Сегодня более 80 крупномасштабных работ Руслана Сергеева украшают парки, музеи, галереи и частные коллекции России, США, Англии, Германии, Израиля. 

На выставке в Гомеле представлены 27 фотографий скульптур Сергеева, созданных с 1995-го по 2010 годы. Работы Руслана Сергеева уже знакомы белорусам, так как осенью прошлого года они экспонировались в Музее истории Минска.

Выставка в Гомеле продлится до 11 ноября.
{* *}