Top.Mail.Ru

В Харькове пройдет X международный фестиваль еврейской музыки

02.11.2012

Со 2-го по 4 ноября в Харькове пройдет десятый международный фестиваль-семинар еврейской музыки Kharkov Klezmer Teg 2012.

В рамках фестиваля будут проводиться джем-сейшены, мастер-классы, лекции по еврейской музыке Восточной Европы с участием преподавателей из Германии, России, США и Украины. Участниками фестиваля-семинара станут группы в стиле world-music (этническая музыка), лингвист и собиратель фольклора Псой Короленко (США-Россия), который проведет практическое занятие по созданию макаронических текстов (состоящих из блоков, написанных на разных языках). А этнографы, музыканты и хореографы Майкл Альперт (США) и Марк Ковнацкий (Германия) проведут серию мастер-классов по еврейским народным танцам. В мероприятии примут участие студенты-музыканты из консерватории, музучилища, музыкальных школ и национальных культурных центров города.

А в заключительный день фестиваля, 4 ноября, состоится гала-концерт фестиваля-семинара для широкой публики, где музыканты покажут результаты общих творческих усилий.
{* *}