Top.Mail.Ru

Израильские школьники заняли II место на Космической олимпиаде в России

05.11.2012

Делегация учащихся старших классов школы ОРТ (Арад), представлявшая Израиль на 20-й Космической олимпиаде в Королеве, вернулась на этой неделе с победой.

Делегация, в составе восьми учащихся и в сопровождении преподавателя Николая Шварца, принимала участие в соревновании во второй раз. Все участники — ученики старших классов с углубленным изучением аэронавтики.

В Олимпиаде приняли участие 250 школьников из восьми стран (Россия, США, Англия, Германия, Испания, Греция, Швеция и Израиль). Соревнования проходили в четырех областях: математике, физике, алгоритмике и презентациям, посвященным исследованиям космоса, сообщила пресс-служба министерства просвещения.

В каждом из направлений израильские школьники добились значительных успехов:

1) математика: первое место — Даниэль Гельман, второе место — Ярон Динкин, третье место заняли Ярин Иерушалми-Леви и Мария Рубински, четвертое место — Максим Минков;

2) физика: второе место — Максим Минков, третье место — Ярин Иерушалми, четвертое место — Даниэль Гельман;

3) конкурс презентаций: третье место — группа Даниэля Гельмана и Шир Шефи;

4) алгоритмика: пятое место — Ярон Динкин и шестое место — Даниэль Гельман.

По итогам четырех конкурсов в общем рейтинге участников шесть членов делегации вошли в Топ-20 победителей, а в общем командном зачете израильская делегация заняла второе место.

Участие в Олимпиаде стало возможным благодаря поддержке со стороны Министерства просвещения, мэрии Арада, организации ОРТ и администрации школы.
{* *}