Top.Mail.Ru

Сбербанк выдаст крупный кредит израильскому застройщику

08.11.2012

Северо-Западный банк Сбербанка России откроет компании "Петра 8" ("дочка" Mirland Development Corporation, входящей в холдинг Fishman Group израильского бизнесмена Элизера Фишмана) кредитную линию на сумму 1,460 миллиарда рублей. Как говорится в совместном пресс-релизе Mirland и финансовой организации, средства пойдут на строительство жилого комплекса "Триумф Парк" в Петербурге.

Как уточняется в сообщении, кредит сроком на три года предоставлен для финансирования возведения 18-23-этажного жилого дома на 630 квартир, относящегося ко второму этапу первого пускового комплекса "Триумф Парк". Сдать объект в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2014 года.

ЖК "Триумф Парк" совокупной площадью около миллиона квадратных метров возводится на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе (Московский район). Общий объем инвестиций в проект оценивается более чем в миллиард долларов. "Триумф Парк" стал первым в России жилым объектом, прошедшим сертификацию по стандарту экологического строительства BREEAM.

В ноябре 2011 года Сбербанк и "Петра 8" подписали соглашение об открытии кредитной линии объемом 1,245 миллиарда рублей для финансирования строительства первой очереди "Триумф Парк". В марте прошлого года также сообщалось, что банк предоставит структуре Mirland 14 миллионов долларов заемных средств для осуществления текущей деятельности компании.
{* *}