Top.Mail.Ru

В Днепропетровске открылся первый на Украине отель с системой "шаббат"

08.11.2012

В Днепропетровске в крупнейшем в мире еврейском центре "Менора" открылся первый на Украине 4-звездочный отель MENORAH HOTEL с системой "шаббат". Как передает корреспондент, отель расположен в центре Днепропетровска на восьми этажах одной из семи башен еврейского центра.

В MENORAH HOTEL 80 комфортабельных номеров. Номерной фонд отеля включает категории номеров "Стандарт-эконом", "Стандарт-классик", "Стандарт-бизнес", "Люкс". В нем все предусмотрено для людей, придерживающихся религиозных правил.

"В определенное время суток в отеле включается электронная автоматическая система "шаббат". Это в частности касается пользования лифтом, системы освещения и замков в индивидуальных номерах. Кроме того, в ресторанах MENORAH для клиентов предусмотрена только кошерная пища — изготовленная из экологически чистых свежих продуктов", — отметила во время презентации гостиницы начальник отдела маркетинга и развития ООО "Менора ЛТД". Марьяна Геллер.

Как рассказала журналистам управляющая гостиничным комплексом Ирина Кошеленко, в MENORAH есть все условия для проведения деловых встреч и конференций. Отель насчитывает шесть конференц-залов.

"Однако мы надеемся, что само открытие в Днепропетровске крупнейшего еврейского центра в мире станет интересным для туристов из разных стран. Я убеждена, что поток туристов в наш город значительно увеличится", — сказала Кошеленко.
{* *}