Top.Mail.Ru

Нетаниягу по телефону поздравил Обаму с переизбранием

09.11.2012

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу позвонил 8 ноября президенту США Бараку Обаме и поздравил его с победой на выборах, сообщила пресс-служба канцелярии главы правительства.

Нетаниягу, в частности, сказал Обаме: "Ваша победа — проявление доверия избирателей вашему лидерству. Мы продолжим совместную работу по преодолению трудностей, стоящих перед США и Израилем, и будем способствовать достижению мира и безопасности в регионе".

Ранее глава правительства Израиля заявил по поводу переизбрания Барака Обамы: "Одним из основных принципов безопасности остается тесное сотрудничество между Израилем и США. В последнее время звучат различные высказывания, направленные на провоцирование конфликта между нами и Америкой. Этого не случится. Союз Израиля и США чрезвычайно силен. США – наш стратегический партнер. Мы сотрудничаем в различных областях, но особенно важно наше тесное и плодотворное сотрудничество в сфере безопасности. Мы с президентом Обамой продолжим вместе работать для дальнейшего обеспечения безопасности граждан Израиля".
{* *}