Top.Mail.Ru

"Сохнут" и "Цофим" окажут помощь пострадавшим от урагана "Сэнди"

14.11.2012

По инициативе Еврейского агентства и движения религиозных сионистов "Цофим", вечером 14 ноября в Нью-Йорк вылетит делегация русскоязычных израильтян. Они окажут помощь членам еврейской общины Нью-Йорка, пострадавшим от урагана "Сэнди". 

В делегацию входят 15 юношей и девушек, которые подключатся к восстановительным работам в районах, наиболее пострадавших от урагана. Половина делегации — представители "Цофим", проходящие национальную службу, вторая половина — выпускники различных программ "Сохнута", имеющие опыт работы с русскоговорящими евреями, выходцами из СССР, сообщает пресс-служба Еврейского агентства. 

Делегация проведет в Нью-Йорке десять дней и окажет помощь русскоязычной еврейской общине города, насчитывающей 250 тысяч человек. Израильские добровольцы подключатся к восстановительным работам, проводимым Еврейской федерацией Нью-Йорка, в том числе к очистке общинных зданий, синагог, раздаче продуктов в районах, наиболее пострадавших от урагана, и необходимого оборудования для стариков, проживающих в домах, все еще отключенных от электричества. Ребята будут также посещать дома для престарелых, которые из-за отсутствия электричества и телефонной связи оказались отрезанными от внешнего мира.
{* *}