Top.Mail.Ru

В Британии проходят антиизраильские протесты

16.11.2012

Сотни пропалестинских сторонников собрались под зданием израильского посольства в Лондоне в знак протеста против бомбардировок Газы. В то же время израильские сторонники протестовали против палестинского терроризма. 

Демонстранты собрались с призывом остановить растущее насилие на Ближнем Востоке. После бомбардировки сектора Газа израильскими войсками в среду антиизраильские протестующие напали на их посольство в Лондоне. 

Полиция сдерживала оба лагеря протестующих друг от друга и попыталась взять демонстрацию под контроль во избежание нарушения движения по дороге Кенсингтон Хай-стрит, одной из главных в Лондоне. 

Во время стычек с полицией были пресечены драки, некоторые пытались пересечь барьеры. Несколько человек были задержаны для допроса. 

Среди палестинских сторонников были несколько ортодоксальных еврейских раввинов, которые выступают против оккупации Израилем сионистского государства. Другие палестинские сторонники из британского общества также присутствовали, в том числе ряд лондонских активистов.
{* *}