Top.Mail.Ru

В МЕОЦе пройдет молитва за народ Израиля

20.11.2012

Во вторник вечером московские евреи соберутся на молитву за мир на земле Израиля. Мероприятие состоится в еврейском общинном центре в Марьиной Роще, сообщил главный раввин России Берл Лазар.

"Сегодня наши сердца и наши молитвы — с нашими братьями и сестрами в Святой Земле, и особенно с солдатами Армии обороны Израиля", — говорится в обращении раввина, текст которого поступил в "Интерфакс-Религия".

Б.Лазар отмечает, что еврейский народ "никогда не хотел войны" и что для евреев самое ценное на свете – это жизнь человека, "вне зависимости от происхождения, цвета кожи и убеждений".

Раввин подчеркивает, что контртеррористическая операция Армии обороны Израиля – это сегодня "единственная возможность защитить мирное население, чтобы люди могли жить спокойно на своей земле".

Главное же, чем могут помочь своим братьям евреи, живущие в диаспоре, это солидарность, считает Б.Лазар. "Ведь наша многовековая история учит, что самое большое благословение от Бога мы получаем именно благодаря братской любви, солидарности и сплоченности", — отметил он, призвав единоверцев прийти и помолиться о мире.
{* *}