Top.Mail.Ru

Депутат "Свободы" призвал "не лепить к Украине жидовку Милу Кунис"

28.11.2012

Депутат украинского парламента Игорь Мирошниченко, представляющий националистическую партию "Свобода", на своей странице в социальной сети "Фейсбук" заявил, что голливудскую актрису Милу Кунис нельзя "лепить к Украине", так как является "жидовкой". 

"Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим она может гордиться, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой родилась, ни слова, и ни одного позитива. Поэтому считать ее своей — язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику и Израиль, и не надо ее лепить к Украине", — написал украинский парламентарий. 

Мила  Кунис родилась в Черновцах в 1983 году. В 1991 году она вместе с родителями переехала в США и уже в девятилетнем возрасте была зачислена в школу актерского мастерства в Беверли-Хиллс. В 1994 году сыграла первую роль в одном из голливудских фильмов и в настоящее время является одной из самых известных актрис США, а также фотомоделью. 

Мила Кунис высказалась на "еврейскую тему" в одном из недавних интервью, критикуя Республиканскую партию за чрезмерную, по ее мнению, пропаганду "догматических христианских ценностей" Миттом Ромни.

"То, как республиканцы атакуют женщин, оскорбляет меня. И то, как они говорят о религии в целом, тоже оскорбительно. Я могу не быть практикующей еврейкой, но почему мы должны говорить об Иисусе все время?" — сказала Кунис в интервью изданию Esquire в начале октября нынешнего года.
{* *}