Top.Mail.Ru

Дом Эми Уайнхаус ушел с молотка за $3,2 млн

04.12.2012

Лондонский особняк певицы Эми Уайнхаус, в котором она скончалась от алкогольного отравления в июле 2011 года, продали на торгах за 1,98 миллиона фунтов стерлингов (около 3,2 миллиона долларов). Об этом говорится на сайте аукционного дома McHugh & Co.

Начальная цена лота составляла 1,7 миллиона фунтов стерлингов. Имя покупателя четырехэтажного дома площадью более 230 квадратных метров, расположенного в районе Кэмден, не раскрывается. В особняке есть три спальни, три гостиные, кухня, гардероб, спортзал и студия звукозаписи, а рядом с ним разбит сад.

Особняк был куплен Уайнхаус и ее отцом в апреле 2010 года за 1,8 миллиона фунтов стерлингов. Сразу после гибели певицы предполагалось, что его отдадут под центральный офис благотворительного фонда ее имени, но в итоге родственники решили продать дом.

Недвижимость была выставлена на продажу в мае текущего года за 2,7 миллиона фунтов стерлингов, однако желающих приобрести объект не нашлось. В результате семья Уайнхаус решила выставить дом на открытый аукцион, снизив при этом его стоимость.
{* *}