Top.Mail.Ru

Украинские националисты пожаловались на антифашистский марш

10.12.2012

Украинская националистическая партия "Свобода" обратилась в правоохранительные органы с жалобой на организаторов предстоящего антифашистского марша, который планируется провести в Одессе. Об этом сообщают "Комментарии".

Националисты утверждают, что организаторы мероприятия (якобы при поддержке мэра города Алексея Костусева) собираются устроить провокации. Провокации, по утверждению "Свободы", будут выражаться в том, что во время марша группа молодых людей (якобы по указанию организаторов шествия) будет "под видом активистов националистических организаций противодействовать проведению марша путем организации столкновений".

Провокаторов, как заявляют националисты, в настоящее время вербуют среди местных студентов. Целью предстоящей акции "Свобода" называет "дестабилизацию обстановки и разжигание межнационального противостояния в городе".

Свои жалобы националисты направили в органы прокуратуры, МВД и Службы безопасности Украины. Они требуют "принять меры для недопущения нарушения безопасности в городе".
{* *}