Top.Mail.Ru

Кортни Лав выступила против Пола Маккартни

14.12.2012

Вдове лидера "Нирваны" Курта Кобейна Кортни Лав не понравилось, что бывшие коллеги ее мужа по группе Дейв Грол и Крист Новоселич взяли Курту на замену сэра Пола Маккартни. 

Музыканты выступили вместе на благотворительном концерте в поддержку пострадавших от разрушительного урагана "Сэнди" на Медисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Трансляция концерта велась на YouTube. Таким образом, Пол Маккартни стал фронтменом обновленного состава Nirvana, заменив скончавшегося в апреле 1994-го Курта Кобейна. Они исполнили вместе новую композицию Cut Me Some Slack, кроме того, Маккартни спел песни Helter Skelter, Let Me Roll It, My Valentine и другие.

"Слушайте, если бы Джон был жив, вот тогда это было бы круто!" — говорит Кортни, показывая тем самым свою принадлежность к "команде Леннона".

Дейв, Крист и сэр Пол уже давно собирались вместе, устраивали джем-сейшены и даже написали при этом несколько песен. "Некие парни попросили меня поджемовать с ними… — рассказл Маккартни. — Ну, я явился, готовый к джем-сейшену. А эти парни все твердили: "Мы же столько лет не играли вместе!" А потом я наконец понял, что оказался в самом эпицентре объединения "Нирваны".
{* *}