Top.Mail.Ru

Университет Торонто присоединился к бойкоту Израиля

14.12.2012

Большинством голосов (97 процентов) студенческая организация университета Торонто приняла решение присоединиться к международному бойкоту Израиля. Как сообщили представители движения "Студенты против израильского апартеида", решение было принято на ежегодном заседании студенческой организации, на котором присутствовало около 150 студентов.

В сообщении, сформулированном по итогам заседания, говорится о том, что студенческая организация поддерживает призыв гражданского населения Палестинской автономии объявить бойкот Израилю. "Мы обращаемся к студентам университета Торонто воздержаться от приобретения продукции компаний, нарушающих международные законы", — сообщается в официальном письме.

По мнению студенческой организации университета Торонто, бойкоту подлежат те компании, которые, которые получают выгоду от оккупации палестинских территорий, строительства разделительной стены, действуют на территории поселений и так далее.

Подобные решения о бойкоте израильских фирм были приняты ранее в других университетах Канады — Йоркском, Реджина и Карлингтон.
{* *}