Top.Mail.Ru

Дни Тель-Авива пройдут в Петербурге в начале лета

21.12.2012

В июне-июле 2013 года в Петербурге пройдут Дни Тель-Авива. Соглашение об этом было достигнуто вчера на встрече вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи и генерального консула Израиля Эдуарда Шапира.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в течение трех недель летом следующего года израильтяне предложат петербуржцам обширную культурную программу. В залах современного искусства здания Главного штаба Эрмитажа пройдет выставка "Белый город. Архитектура Баухауза в Тель-Авиве". Эрмитаж также станет площадкой  для общения архитекторов и историков архитектуры двух городов в рамках симпозиума "Охрана памятников архитектур".

В Мариинском театре пройдут гастроли популярного ансамбля современного танца Бат-Шевы. Петербуржцы смогут побывать на концертах классической и джазовой музыки в исполнении израильских музыкантов, на фотовыставке, отражающей жизнь современного Тель-Авива, принять участие в проекте "Тель-Авивский пляж" в Петропавловской крепости.

Предполагается, что Дни Тель-Авива также  познакомят жителей Петербурга с современным искусством, кино, кухней и модой Израиля.
{* *}