Top.Mail.Ru

В Тель-Авиве открылась международная выставка World Press Photo

24.12.2012

В Музее Эрец Исраэль (Земля Израиля) в Тель-Авиве начала работу региональная выставка фотожурналистики "Местное свидетельство", а также крупнейшая международная выставка World Press Photo, проводимая с 1955 года.
 
57 фоторабот независимых журналистов, фотоагентств, газет и журналов со всего мира, выставленные в рамках World Press Photo, отобраны из более чем 100 000 фотографий.
 
Региональная выставка фотожурналистики "Местное свидетельство" представляет фотографии, которые служат напоминанием о значительных культурно-социальных моментах истории страны, показанных через призму масс-медиа. Объекты экспозиции отбирались в ходе конкурса, на который в 2012 году было подано 6500 фотографий. Здесь представлены фото и видеоработы разных тематик, заметную часть экспозиции составляет раздел "Отверженные", для которой отобраны фотографии по тематике "Крыши над головой" и "Жизнь бездомных".
 
Совместная выставка, проходящая ежегодно в одно и то же время и длящаяся шесть недель, позволяет публике и представителям СМИ взглянуть на важную и очень сложную работу фотожурналистов.
 
Выставка продлится до 19 января.
{* *}