Top.Mail.Ru

Глава СПС Гозман ничего не знает о "хищениях" Навального

24.12.2012

"Союз правых сил" ничего не знает о хищении выделенных в 2007 году на рекламу денег, в котором подозревают компанию оппозиционера Алексея Навального, заявил президент Общероссийского общественного движения Леонид Гозман, являвшийся в тот период замглавы СПС.

"Мне об этом ничего не известно, но если бы что-то подобное существовало в реальности, я бы об этом знал. Лично я не занимался никогда финансовыми аспектами деятельности СПС, но, безусловно, я был бы в курсе подобных фактов", — сообщил Гозман.

Он также пояснил, что Следственный комитет пока не уведомил "Союз правых сил" о том, что проводит проверку финансовой деятельности бывшей партии.

"Нам даже ничего не сообщили, как такое может быть, я не понимаю. Как они изучали нашу деятельность — загадка",- сказал Гозман.

Ранее в понедельник СК сообщил журналистам, что компания, которую ранее возглавлял оппозиционер Навальный, причастна к хищению 100 миллионов рублей, выделенных политической партией "Союз правых сил", которая существовала с 2001-го по 2008 год.
{* *}