Top.Mail.Ru

В Москве открылся молодежный еврейский клуб "Шмулик, ву из дер кипяток?"

24.12.2012

В московском районе Марьина Роща, недалеко от Российского еврейского музея и центра толерантности, в помещении проекта "180 м²" открылся молодежный клуб "Шмулик, ву из дер кипяток?".

Участники церемонии любовались работами художницы Ривки Беларевой, чья выставка была открыта в тот же день, и слушали выступление петербургской клезмерской группы "ОПА". Чтобы сделать атмосферу еще более домашней, гостей угощали бульоном с пирожками и солянкой. 

Как рассказал организатор проекта "180 м²" Шломо Полонский, в дальнейшем проект будет развиваться в двух направлениях.

"Во-первых, здесь будут проводиться мероприятия культурно-образовательного характера с определенным еврейским акцентом — выставки, концерты камерного характера, встречи с интересными людьми. Кроме того, я рассчитываю, что когда мы слегка "подотделываем" это место, то люди смогут и станут собираться здесь и безо всяких мероприятий — просто чтобы посидеть и пообщаться за чашкой чая", — рассказал он. 

Своей потенциальной аудиторией Шломо Полонский видит людей в возрасте от 20-ти до 40-45 лет из числа тех, кто интересуется еврейством, еврейским образом жизни и так далее.
{* *}