Top.Mail.Ru

РЕК объявляет конкурс художников

26.12.2012

Российский еврейский конгресс предоставляет уникальный шанс новому поколению русскоязычных художников заявить о себе. С 1 января стартует международный конкурс художественных работ по еврейской тематике молодых художников (в возрасте от 18-ти до 35 лет) -живописцев и графиков, — живущих в России и за ее пределами. 

Главный приз конкурса — публикация 13 работ победителя в красочном календаре Российского еврейского конгресса на 5774 еврейский год (2013-2014). Он будет издан тиражом 2000 экземпляров, попадет в дома и офисы ведущих российских еврейских меценатов и общественных деятелей, выдающихся представителей науки и искусства, в более 500 еврейских организаций и общин в России и за рубежом. Такой календарь можно сравнить с персональной выставкой в 2000 местах, длящейся целый год. 

Кроме того, РЕК будет популяризировать работы победителя конкурса в своих благотворительных акциях и проектах. За право использования этих произведений, победитель получит грант в размере $5000. 

Тематика конкурсных работ разнообразна: еврейский праздники и памятные даты, люди, города и пейзажи Израиля, сюжеты из классических текстов — персонажи и события Танаха, мудрецы Талмуда, история, культура и наследие евреев в странах диаспоры, известные евреи. Произведения могут быть выполнены в любом жанре, в любой живописной или графической технике. 

Срок подачи работ — до 10 февраля 2013 года. До 24 февраля победителя определит компетентное жюри.
{* *}