Top.Mail.Ru

Больной раком закончил летную школу ВВС ЦАХАЛа

27.12.2012

Известно, что курсанты летной школы ЦАХАЛа проходят самые серьезные экзамены за время своего обучения. Многочисленные испытания оцениваются по шкале армейской трудности по самому высокому баллу. Проходят эти испытания и завершают обучение очень и очень немногие. Тем не менее, то, что выпало на долю 21-летнего Т., просто не поддается пониманию и объяснению. 

Уроженец Рамле вместе с тяжелейшим курсом учебы и постоянными проверками и экзаменами, ежедневно и ежечасно боролся с онкологическим заболеванием, которым заболел через полтора года службы. 

Сегодня, 27 декабря, этот юноша получит знак окончания обучения и станет летчиком ВВС ЦАХАЛа. Церемония состоится на базе ВВС в Хацерим. 

Курсант Т. заболел во время прохождения службы в летной школе. Он был комиссован. Решил вернуться добровольцем. Убедил командование. Его вернули на курс, и он параллельно с обучением и экзаменами проходил курс лечения: операция, химиотерапия, рентгеновское облучение, прием лекарств. 

"Когда я убеждал командиров вернуть меня добровольцем на курс, я ходил от одного офицера к другому, убеждал, уговаривал. Параллельно я убеждал врачей. Я не мог просто так вернуться домой и смотреть в потолок. Это было невозможно. Если ты думаешь, что сможешь что-то сделать, то ты этого добьешься. Это касается любой области жизни, а не только летного курса", — рассказывает он. 
{* *}