Top.Mail.Ru

В Еврейском музее толерантности в Москве открывается Центр авангарда

09.01.2013

13 января в 18.00 в московском Еврейском музее и центре толерантности состоится открытие Центра авангарда.

На открытии будет представлена книга об архитектуре жилых комплексов Москвы 1920-1930-х годов "Новые дома". Авторы Елена Соловьева и Татьяна Царева последние десять лет занимаются разработкой концепции сохранения конструктивистских кварталов Москвы. Результатом их  работы по исследованию  жилых комплексов первых пятилеток и стала книга "Новые дома".

Все желающие могут принять участие в дискуссии на тему новых книг об архитектуре авангарда. Популярность киношных сайтов растёт огромными темпами и нечему удивляться, ведь смотреть фильмы онлайн можно прямо с кресла, дивана, в кругу семьи и друзей, со стаканом кваса, либо чашкой чая.  Обсуждение книги "Новые дома" — это  старт первого лекционного цикла Центра авангарда, посвященного  градостроительным концепциям и утопиям первой четверти ХХ века.

В новом центре Еврейского музея пройдет встреча с Татьяной Царевой и Еленой Соловьевой, а также с фотографом и художником Владиславом Ефимовым, дизайнером Иваном  Александровым, исследователями архивных материалов Максимом  Лекомцевым  и Дарьей  Самойловой, авторами графических схем и 3D реконструкций книги Верой Гапон и Борисом  Кондаковым.

Вход свободный.
{* *}