Top.Mail.Ru

Израильтянин просит "вытащить" его из тюрьмы в Гондурасе

10.01.2013

Два месяца назад в Гондурасе гражданина Израиля приговорили к 15 годам тюремного заключения по обвинению в отмывании денег. Об этом 9 января сообщил портал Walla News. Про израильтянина, попавшего в большие неприятности за границей, известно лишь то, что ему 27 лет и он жил в одном из киббуцев на севере Израиля.

Два года назад герой публикации был арестован в аэропорту в Тегусигальпе. При обыске у него были изъяты 200 тысяч долларов наличными. Он утверждает, что прилетал в Гондурас, чтобы подешевке купить партию одежды, но поскольку ничего подходящего не нашлось, он решил не тратить деньги.

Израильтянин утверждает, что после ареста ему предложили подписать какие-то бумаги на испанском языке. Он не стал спорить и в надежде, что это поможет его скорейшему освобождению, все подписал.

В интервью порталу Walla News адвокат Мордехай Цивин, представляющий интересы израильтянина, говорит о том, что во время расследования этого дела были допущены серьезные нарушения, также серьезные процедурные нарушения были допущены в процессе суда.

Израильтян умоляет израильский МИД и Минюст "вытащить его из гондурасской тюрьмы". Он говорит, что в ее стенах его жизнь подвергается смертельной опасности. У него нет денег, чтобы откупиться от тюремной мафии. Он также рассказывает, что пару дней назад видел, как заключенные играли в футбол человеческой головой.
{* *}