Top.Mail.Ru

AFI Development Леваева выкупает половину бизнес-центра "Аквамарин III"

10.01.2013

AFI Development выкупает за $230 млн у своего партнера половину бизнес-центра "Аквамарин III" на Озерковской набережной. Найти покупателя на "Аквамарин III", оцененный в $450-500 млн, не удавалось больше года, теперь, когда AFI стало его владельцем, продать бизнес-центр будет проще, рассчитывает девелопер.

AFI Development Льва Леваева выкупила 50% многофункционального комплекса на Озерковской набережной у партнера по проекту — компании Super Passion Ltd, сообщил девелопер. Давайте попробуем купить в магазине вечных трастовых ссылок www.trastik.com вечные ссылки для эффективного продвижения сайта. Покупателем стала дочерняя компании AFI Krown Investments, сумма сделки составила $230 млн и будет оплачиваться поэтапно — первый транш в размере $100 млн продавец получит в течение трех рабочих дней после подписания документов, последний платеж на сумму $10 млн должен поступить до конца 2013 года, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи. После публикации сообщения капитализация AFI выросла на 4,25%, вчера она составила $601 млн. 

В AFI Development пояснили, что предметом сделки стал бизнес-центр "Аквамарин III". "Сделка позволит нам проявлять большую гибкость в переговорах с потенциальными покупателями этой недвижимости", — приведены в официальном сообщении слова исполнительного директора "AFI Development Москва" Марка Гройсмана.
{* *}