Top.Mail.Ru

В нью-йоркском метро появились новые плакаты защитников Израиля

10.01.2013

На 39 станциях нью-йоркского сабвея появились новые плакаты группы "Инициатива в защиту американских свобод", которую возглавляет  произраильская активистка Памела Геллер.

На плакатах изображены горящие небоскребы-близнецы Всемирного торгового центра, разрушенные исламскими террористами 11 сентября 2001 года, и цитата из Корана: "Скоро мы поселим ужас в сердцах неверных".

В сентябре та же группа вывесила на дксяти станциях сабвея плакаты с текстом: "В любой войне между цивилизованным человеком и дикарем поддержите цивилизованного человека. Поддержите Израиль. Победим джихад". В городском управлении общественного транспорта МТА сообщили, что, как и в прошлый раз, плакаты были вывешены с разрешения суда и оплачены на правах рекламы в течение месяца.

Памела Геллер сообщила, что решила выбрать для новой серии плакатов городской сабвей в связи с новой волной антиизраильской пропаганды, против которой практически никто не выступает. "Но если высказаться против джихада или в пользу Израиля, — сказала Геллер, — все просто приходят в ярость".
{* *}