Top.Mail.Ru

Во Флориде убита еврейская супружеская пара из Торонто

14.01.2013

71-летний Дэвид ("Донни") Пичоски и его жена, 66-летняя Рошель Вайс, жители Торонто, проводившие зиму в южной Флориде, были найдены мертвыми в своем доме в районе Халлендейл Бич, ссобщает JTA.

Супругов обнаружил один из их друзей: взволнованный тем, что они не пришли к нему на обед и не дали о себе знать, он воспользовался запасным ключом, чтобы войти в их квартиру.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, уверены, что речь не идет об убийстве и самоубийстве. "Это, безусловно, двойное убийство", — сказала пресс-секретарь отделения полиции в Халлендейл Бич Соня Куинонс.

Пичоски и Вайс поженились в 2006 году, после смерти жены Дэвида. По словам друзей пары, несколько лет назад Дэвид продал принадлежавший ему бизнес по продаже ковровых покрытий для офисов. Он был очень религиозен и "каждый день молился". Более 20 лет он приезжал во Флориду каждую зиму.

Рошель Вайс много лет являлась завучем дошкольного отделения еврейской школы имени Бялика в Торонто. Приезжая во Флориду, она на добровольных началах преподавала иврит в школе для детей, имеющих проблемы с обучением. Кроме того, Рошель активно участвовала в жизни женской еврейской организации НААМАТ.

В ходе следствия полиции частично удалось восстановить картину убийства супругов, однако никаких подробностей о расследовании пока не сообщается.
{* *}