Top.Mail.Ru

Партия "Але Ярок" опубликует имена курящих марихуану членов Кнессета

14.01.2013

Либеральная партия "Але Ярок", выступающая за легализацию каннабиса в Израиле, заявила, что опубликует имена 18 кандидатов в члены Кнессета, употреблявших или продолжающих употреблять марихуану. По сообщению 2-го канала израильского ТВ, в распоряжении партии есть "конкретные доказательства, в том числе, снятые на пленку показания очевидцев". 

Глава "Але Ярок" Ярон Лерман призвал указанных политиков "во всем признаться и объяснить общественности, почему они марают грязью имена людей, употребляющих марихуану, но бояться признаться сами". 

В заявлении партии по данному вопросу говорится: "Некоторые из этих членов Кнессета даже выступали против легализации выращивания марихуаны. Если у них осталась хотя бы йота совести, они должны пойти в полицию и потребовать, чтобы против них начали криминальное расследование". 

"Але Ярок" утверждает, что согласно существующим законом, более 700 тысяч граждан Израиля должны быть признаны преступниками — за то, что употребляли или употребляют марихуану. 

В манифесте партии говорится: "Как идеологическая, либеральная партия, которая рассматривает права человека как основу миропорядка, мы ставим себе целью разрушить систему полицейского преследования граждан, которые не причинили никому никакого вреда. Мы намерены предпринять все необходимые для этого шаги, основываясь на той информации, которой мы располагаем, и сделать это как можно быстрее". 
{* *}