Top.Mail.Ru

В Израиле запускают телеканал для собак

15.01.2013

Израильская компания спутникового телевидения YES включила в свой пакет канал Dog TV, предназначенный для собак. Как поясняют в компании, телеканал был запущен в США в феврале 2012 года с целью обеспечить четвероногим друзьям, оставленным хозяевами дома, любимый видеоряд и звуки, которые им нравятся. 

YES начнет транслировать Dog TV сегодня, 15 января, по цене 9,90 шекеля в месяц, сообщает экономическая газета "Глобс". Идея состоит в том, чтобы оставить включенным телевизор, когда никого нет дома, чтобы собака могла смотреть его и не чувствовать себя покинутой и не страдать от одиночества. 

Dog TV транслирует сюжеты продолжительностью от трех до шести минут, с акцентом на успокаивающее содержание (за счет использования классической музыки и звуков живой природы), стимулирование активности (благодаря анимации и звуковым сигналам) и преодоление чувства незащищенности (специальные программы помогают животным превозмочь свои страхи перед пугающими шумами, такими как звук работающего пылесоса). 

Создатели Dog TV утверждают, что его контент был разработан на основе научных исследований, сосредоточенных на особенностях собачьего зрения и слуха, в том числе на воздействии на них цветовых и музыкальных эффектов. Продюсеры канала говорят, что развитие LCD, LED и плазменных тонких телеэкранов дает сегодня возможность собакам видеть более четкое изображение, чем это позволяли прежние телевизоры.
{* *}