Top.Mail.Ru

В Екатеринбурге фирму Adidas прорекламировали с помощью Гитлера

21.01.2013

В фирменном магазине Adidas, расположенном в торговом центре "Гринвич" в Екатеринбурге, в субботу, 19 января, посетители могли наблюдать картонный плакат с изображением Адольфа Гитлера — на футболке, в которую неизвестный облачил диктатора, рядом с логотипом известного одежного бренда красуется подпись Adick.
 
Этот сомнительный рекламный ход запечатлел на камеру своего телефона екатеринбургский политолог Константин Киселев. "Я думаю, это все же шутка, по-другому я не могу это расценивать. Также я не могу расценивать ее иначе как исключительно глупую шутку. Больше всего меня удивил не сам факт наличия этого плаката, а то, что огромное количество людей проходило мимо, никоим образом не реагируя на него. В том числе представители "Гринвича", — заявил Киселев.
 
Между тем сотрудники "Гринвича" утверждают, что вовсе не видели никакого плаката. "Только что туда заходил, никакого Гитлера нет. Поспрашивал у продавцов — ничего об этом не знают. Может быть, это кто-то так пошутил? Поставил его, пофоткал, а потом убрал" — сообщил руководитель отдела рекламы Илья Клюжин.  
 
Чтобы разобраться с ситуацией, журналисты выслали представителям "Гринвича" вышеупомянутые фотографии. Информационный партнер "Это вообще не в "Гринвиче". Я не знаю, что это за магазин и где это снято, но у нас таких витрин нет. На фото видно, что в стекле отражается венок, но такого оформления у наших арендаторов не использовалось. И еще: у нас нет ни одной витрины с поперечной разрезкой стекол, все витрины с вертикальными стеклами", — заявил Клюжин.
 
Однако фотокорреспонденту все же удалось сфотографировать витрину магазина с изображением Гитлера.
{* *}