Top.Mail.Ru

В Еврейском музее толерантности в Москве почтут память жертв Холокоста

22.01.2013

27 января в Еврейском музее и Центре толерантности в Москве состоится церемония зажжения свечей, посвященная памяти жертв Холокоста, сообщает пресс-служба музея.

В церемонии  примут участие главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, представители зарубежных посольств, российских государственных структур и международных организаций.

В рамках мероприятия пройдет открытие выставки плакатов "У Победы соленый вкус", созданной коллективом сотрудников мемориального комплекса "Яд Вашем" при поддержке благотворительного фонда "Генезис" и Европейского еврейского фонда. Экспозиция рассказывает об идеологии нацизма и планах "окончательного решения еврейского
вопроса", об уникальной истории советского солдата-еврея, его стремлении воевать с нацизмом и победить, о необходимости восстановить справедливость и увековечить память жертв Холокоста. 

Выставка организована в сотрудничестве с Израильским культурным центром в Москве при посольстве государства Израиль в Российской Федерации и организацией "Натив" при
министерстве главы правительства Израиля.
{* *}