Top.Mail.Ru

Лигу ВТБ покажут в Израиле

22.01.2013

Компания UFA Sports, официальный партнер Единой лиги ВТБ, достигла договоренности о показе матчей турнира в Израиле и на Кипре. По условиям соглашений, рассчитанных на два сезона, игры Лиги ВТБ отныне будут на регулярной основе транслироваться на израильском телеканале The Sports Channel и кипрском CYTA. Напомним, что ранее лига с помощью UFA Sports успешно продала права на телевизионные трансляции в Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии, Словении, Македонии и Косово, а также на показ матчей турнира в сети интернет по всему миру.

"Подписанные соглашения способствуют дальнейшему распространению нашего продукта на мировой арене и являются свидетельством успешного партнерства с компанией UFA Sports, — отметил генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков. — Мы рады, что турнир заинтересовал наших израильских и кипрских партнеров. Показ матчей на территории этих стран, безусловно, пойдет на пользу лиге".

"Успех нашей работы по продвижению большого перспективного спортивного проекта на новые рынки вызывает профессиональное удовлетворение, — заявил глава департамента по Восточной Европе компании UFA Sports Тигран Сирунян. — Достигнутые соглашения — существенный шаг в "раскрутке" бренда Единой лиги ВТБ. Кипр и Израиль являются баскетбольными странами, и то, что они заинтересовались турниром, подтверждает правильность избранного нами вектора развития".
{* *}