Top.Mail.Ru

Израильтяне предпочитают в правительстве Нетаниягу, Лапида и Беннета

25.01.2013

Согласно опросу, проведенному по заказу газеты "Маарив", 41% избирателей списка "Ликуд"-НДИ желает видеть в правительственной коалиции помимо Нетаниягу и Либермана, а также Яира Лапида и Нафтали Беннета. И Лапид, и Беннет энергично провозглашают свою приверженность решения социальных проблем населения Израиля. Оба политика уже объявили о своей готовности вступления в переговоры с Нетаниягу о коалиционных соглашениях будущего правительства. 

Согласно опросу, результаты которого опубликованы днем 25 января, коалиция в составе "Ликуд"-НДИ — 31 мандат, "Йеш Атид" — 19 мандатов, "Еврейский дом" — 12, ШАС — 11, всего 73 мандата в Кнессете, поддерживается 21% всех опрошенных и 23% избирателей "Ликуд"-НДИ. 

Второй вариант правительственной коалиции: "Ликуд"-НДИ, "Йеш Атид" и ШАС, 61 мандат в Кнессете, поддерживается 23% опрошенных и лишь 12% избирателей "Ликуда"-НДИ. 

Вариант коалиции с "Ликуд"-НДИ, "Еврейский дом" и "Йеш атид", всего 62 мандата в Кнессете, поддерживается 38% опрошенных и 41% избирателей "Ликуд"-НДИ, сообщает NRG.
Tэги: КНЕССЕТ
{* *}