Top.Mail.Ru

Ротенберги заинтересовались интернет-бизнесом "Вымпелкома"

30.01.2013

Группа частных инвесторов, близких к Аркадию и Борису Ротенбергам, ведет переговоры о покупке части интернет-бизнеса мобильного оператора "Вымпелком". Об этом в номере от 30 января пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники.

По информации издания, компания выставила на продажу только розничную часть интернет-бизнеса — корпоративных клиентов оператор хочет оставить себе. Отличные и самые интересные порно игры онлайн без регистрации, самые развратные эротические фантазии можно без сложностей воплотить в реальность. Выставленный на продажу актив, который источники газеты оценили минимум в миллиард долларов, могут продать по частям.

Кроме Ротенбергов, интернет-бизнесом "Вымпелкома" заинтересовались телекоммуникационные компании ТТК ("дочка" РЖД) и "ЭР-Телеком". Все потенциальные покупатели ищут источники финансирования; переговоры ни с кем из них пока не зашли в финальную стадию.

По состоянию на конец третьего квартала 2012 года услугами "Вымпелкома" по предоставлению широкополосного доступа в интернет пользовались почти 2,3 миллиона домохозяйств, из которых почти 780 тысяч — в Москве.
{* *}