Top.Mail.Ru

Иерусалимский "Бейтар" представил двух новобранцев из Чечни

31.01.2013

Чеченские футболисты, появление которых в "Бейтаре" вызвало скандал, были официально представлены как игроки столичного клуба. На пресс-конфреренции присутствовал мэр столицы Нир Баркат, сообщает Sport5. Игроки молодежного состава грозненского "Терека" будут выступать в столичном клубе на правах аренды до конца сезона.

Заур Садаев поблагодарил представителей клуба и мэра столицы за теплый прием. Он сказал, что рад выступать за именитый клуб и надеется принести команде пользу. Джабраил Кадиев добавил, что они не боялись лететь в Израиль. Они спокойно отнеслись к происходящему вокруг их приглашения. 19-летний Кадиев — центральный полузащитник, 23-летний Садаев — нападающий.

Сообщения о том, что Аркадий Гайдамак пригласил в "Бейтар" чеченских футболистов появились после того, как иерусалимский клуб в начале января отправился в Грозный, где провел матч против местного "Терека".

По данным СМИ, идею об усилении команды игроками из Чечни подал Аркадию Гайдамаку самый богатый горский еврей мира Тельман Исмаилов. Ее поддержал президент Чечни Рамзан Кадыров.

Часть фанатов "Бейтара" негативно восприняла новость о появлении в команде новобранцев-мусульман. Фанатское движение "Ла Фамилия" на матче чемпионата Израиля против "Бней Йегуды" устроило акцию протеста. Фанаты выкрикивали оскорбления в адрес Аркадия Гайдамака, вывесили плакат "Бейтар" должен остаться чистым".

Израильская футбольная ассоциация оштрафовала клуб на 50 тысяч шекелей. Западная трибуна, где обычно находятся радикальные фанаты, будет закрыта в течение пяти игр
{* *}