Top.Mail.Ru

Генсеком Всемирного еврейского конгресса избран Роберт Зингер

04.02.2013

Генеральный директор организации "Всемирный ОРТ" Роберт Зингер был назначен на должность генерального секретаря Всемирного еврейского конгресса, сообщает пресс-служба компании. Всемирный еврейский конгресс является ведущей мировой еврейской организацией, объединяющей еврейские общины и организаций в 100 странах по всему миру.

Роберт Зингер обладает многолетним опытом работы в государственных учреждениях и некоммерческих организациях. Он прослужил 11 лет в Армии обороны Израиля, где руководил школой офицеров, а также отвечал за ведение образовательной работы в Южном военном округе. Затем 12 лет проработал в канцелярии премьер-министра Израиля. Последние 14 лет Зингер занимал пост генерального директора организации "Всемирный ОРТ".

"Мы рады тому, что Роберт присоединяется к Всемирному еврейскому конгрессу, — говорит президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер. — Он имеет богатый опыт работы в Израиле и за рубежом. В рамках своей деятельности в организации "Всемирный ОРТ" Роберт достиг больших успехов и удостоился широкого признания среди еврейских общин разных стран мира. Все лидеры Всемирного еврейского конгресса, кто встречался с Робертом, были впечатлены его профессионализмом, его идеалами и дальновидностью, и мы надеемся, что сотрудничество с ним еще больше укрепит позиции Всемирного еврейского конгресса как ведущей представительской организации мирового еврейства".

Зингер отметил, что ближайшее десятилетие будет иметь решающее значение для государства Израиль и для еврейского народа. По его словам, назначение на пост генерального секретаря Всемирного еврейского конгресса- высшую профессиональную позицию на международной политической арене в еврейском мире —  это честь для него.

"Я взволнован предстоящей работой во Всемирном еврейском конгрессе, возглавляемым Рональдом Лаудером, с которым мы знакомы уже многие годы и который известен в еврейском мире как один из ведущих филантропов. Я считаю Рональда Лаудера, дальновидного деятеля, щедрого спонсора и исключительного человека, основой еврейской мировой общины. Для меня большая честь работать с ним и с Всемирным еврейским конгрессом на благо евреев и государства Израиль", — заявил он.

Роберт Зингер займет должность генерального секретаря Всемирного еврейского конгресса в конце апреля 2013 года, ожидается, что его назначение будет утверждено на пленарном заседании ассамблеи XIV Всемирного еврейского конгресса, которая пройдет в Будапеште (Венгрия) 5-7 мая 2013 года.
{* *}